Нижний Новгород, 20.07.2015, 22:36

Пнул соседку в споре - Возможные последствия при наличии предыдущей судимости

Вопрос №7444084 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.07.2015, 22:36
У меня с соседкой получился скандал, после словесной перералки я ее пнул ногой. Через неделю она вызвала участкового. Заявления она не писала. Была только жалоба словесная. Что мне грозит? У меня еще есть судимость про статье 116 ч 1. Штраф оплачен, но срок еще не окончен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если участковому Вы признаваться не будете в том, что пнули соседку - худшее, что Вам грозит - это ее недовольный родственник, который по голове настучит Вам.

20.07.2015, 22:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Меня Участковый вызывал, пообщатся. Я ему рассказал все как было. Он сказал, что заявления нет от нее, есть только жалоба. И типо есть справка от медика.

20.07.2015, 23:06

Советую с ней примириться, чтобы она не подала заявление в мировой суд по ч. 1 ст. 116 УК РФ. Она это может сделать в течение 2 лет (срок давности)

20.07.2015, 23:31

А если она не подаст заявление в суд, от участкового может без нее это дальше пойти?

20.07.2015, 23:35

Может, вполне.

22.07.2015, 18:32