Как обратиться в случае повреждения стены и проводов соседями при ремонте в лестничной клетке?
вызовите представителей вашей УК, пусть составят акт, оцените ущерб, обращайтесь в суд.
Я даже не знаю, есть ли у нас управляющая компания. Дом не кооперативный, часть квартир находится в собственности (как у меня), а часть по-прежнему не приватизирована. Где это можно узнать? И что - это Я должна платить за оценку ущерба, судебные издержки и пр.? У меня нет такой возможности.
А КТО будет первоначально оплачивать? Сосед-разрушитель, которого пока не найти?! Вряд-ли!
Дом должен находиться в управлении. Раз это не ЖСК, то ДОЛЖНА быть управляющая организация.
Обратитесь в Администрацию - там ДОЛЖНА быть информация.