Вопрос о применении правила о изменении процентных ставок в договоре о вкладе Сохраняй СБ РФ
Не совсем понятно. Если в договоре нет конкретно указания о праве уменьшать процентную ставку в связи с уменьшением ключевой ставки ЦБ РФ, а есть пункт 1.3 договора о вкладе Сохраняй СБ РФ /банк информирует вкладчика об изменении ---процентных ставок по вкладу путем размещения соответствующих сведений./.. и т.д.в результате чего вклад, открытый в декабре 2014 года в евро под 4,90 % годовых по 30 июня 2015 года, после пролонгации уменьшил % ставку-1.35 % годовых, в долларах соответственно-2000 долларов с 16 января 2015 по 16 апреля 2015 года под 4 % годовых, в апреле уменьшил ставку-1.25 % годовых. Подходят эти случаи под описанный или нет? С уважением. Наталия.
Лучший ответ
Уведомление обязательно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!