Я гражданка России, прописана в Санкт Петербурге, имею собственную большую квартиру
Согласно ст. 160 Семейного Кодекса РФ, если расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами происходит на территории Российской Федерации, то оно производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. А если расторжение брака происходит за пределами территории Российской Федерации, то оно может производиться с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства. В суд Российской Федерации Вам надо предъявить:
1.1. Паспорта супругов.
1.2. Свидетельство о заключении брака.
1.3. Брачный контракт или брачный договор (если есть).
1.4. Соглашение о разделе имущества при расторжении брака (если есть).
1.5. Соглашение об уплате алиментов (если есть).
1.6. Документы, подтверждающие право собственности на движимое и недвижимое имущество, принадлежащее каждому из супругов до брака или приобретенное ими в течение брака.
1.7. Свидетельство о рождении ребенка (детей).
Нужно начать с получения свидетельства о браке с апостилем в Дании. Потом можно обращаться в рос. суд, но есть масса нюансов, влияющих на целесообразность такого обращения. Если нужна профессиональная помощь в решении этих вопросов, обращайтесь.