Последствия и рекомендации при продаже автомобиля без оформления договора и участии в ДТП
Здравствуйте!
Явитесь в ГИБДД и поясните ситуацию, что автомобиль был продан и подтвердить это могут свидетели (можно сразу с собой привести свидетелей, которые могут подтвердить не только факт продажи автомобиля, но и то обстоятельство, что в момент ДТП Вы находились в другом месте и авто не управляли).
В силу ст. 1.5 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
вы только как собственник источника повышенной опасности в данном случае, найдите свидетелей вашей сделки