Чирчик, 21.07.2015, 02:04

Совпадение паспортных данных не обязательно для юридического признания отцом по законодательству РУз?

Вопрос №7445128 из г. Чирчик
опубликован 21.07.2015, 02:04
Если паспортные данные биологического отца не совпадают с данными в графе отец в свидетельстве о рождении (совпадают только имя и национальность), то в таком случае юридически его можно считать отцом по законодательству РУз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если была допущена ошибка при заполнении актовой записи о рождении ребенка и выписке свидетельства о рождении ребенка то нужно обращаться с заявлением о внесении исправления ошибки в актовой записи ,т.к. даже одна неправильная буква - это уже может быть другой человек .

если же отец и мать не состояли в браке и отцовство не было установлено ни в добровольном порядке ни в суде , то тогда запись может быть любой , отца у ребенка нет , он только на бумаги и в этом случае отцовство нужно устанавливать в суде

21.07.2015, 02:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Тогда по такой метрике я считаюсь матерью одиночкой? И могу ли я требовать в ЗАГСе как мать одиночка поменять отчество и национальность ребенка?

22.07.2015, 00:04

Если отцовство не было установлено , то и считаетесь матерью одиночкой то делайте . что хотите

22.07.2015, 00:27