В Госдуме внесены поправки в закон о банкротстве физлиц - защита имущества членов семьи от распродажи. Вопрос - могут ли описать имущество у сестры и отца при оформлении дарственной?
В Госдуму внесли поправки в закон о банкротстве физлиц, которые предлагают защитить имущество членов семьи банкрота от распродажи в счет уплаты долга. По текущему законодательству защита родственников банкрота не предусмотрена. Вопрос. На комнату в которой я проживал с родной сестрой её не совершеннолетней дочерью и отцом я оформил дарственную на сестру а сам выписался из квартиры.
Могут ли описать имущество у сестры и отца?
Лучший ответ
налагать арест можно только на имущество, принадлежащее должнику
Благодарю Вас за полезную консультацию!