Проблема индивидуального предпринимателя - вернувшийся хозяин магазинов расторг договор, оставив меня с кредитом
очень странные обстоятельства..обязательно нужно смотреть ваш договор....если договор заключался на год и более он должен был пройте регистрацию в росреестре и с вами нельзя так просто было его расторгнуть...кроме этого, что за причины были внезапного расторжения?? можно в суде взыскать ущерб с арендодателя и потом опять непонятно как арендодатель захватил ваш бизнес...срочно к юристам
Ждите когда банк обратиться в суд за взысканием средств. После чего в суде просите суд применить ст. 333 ГК РФ - таким образом минимизируете расходы по оплате кредита. Расторжение договора можно оспорить.