Южно-Сахалинск, 20.06.2020, 09:07

Как заключить договор аренды при продаже бизнеса - один или два документа?

Вопрос №17504961 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 20.06.2020, 09:07
Возможно ли с покупателем бизнеса заключить один договор аренды в котором всё отразить: и покупку товара, оборудования и логотипа и что сдается в аренду, а что продаётся? Так можно будет сделать? Или нужно будет заключать два договора? Я просто опасаюсь, что покупатель бизнеса может подписав договора, исполнить только один договор по покупке логотипа, товара и оборудования, а потом от аренды магазина отказаться и расторгнуть договор аренды. И я могу оказаться у разбитого корыта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно заключить договор аренды с правом последующего выкупа и предусмотреть условия, которые если арендатор не исполнит, то арендодатель имеет право расторгнуть договор, но взыскать убытки.

20.06.2020, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ваш ответ мне понятен. Но смысл и выгода продажи бизнеса заключается в том, чтобы сразу взять всю сумму за товар и т.д. и предоплату за аренду месяца за три, четыре. Так можно сделать?

20.06.2020, 09:34

Условия договора могут быть любые, если стороны на это согласны и они не противоречат закону.

Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

20.06.2020, 09:39

Ваш ответ мне понятен. Но смысл и выгода продажи бизнеса заключается в том, чтобы сразу взять всю сумму за товар и т.д. и предоплату за аренду месяца за три, четыре. Так можно сделать?

20.06.2020, 09:34

Добрый день

Можете делать как пожелаете, а точнее как договоритесь так и делайте, действует принцип, - свободы договора.

20.06.2020, 09:55