Краснокаменск, 21.07.2015, 07:55

Выплатили отпускные, потом удержали с зарплаты! Это законно?

Вопрос №7445287 из г. Москва
опубликован 21.07.2015, 07:55
Выплотили отпускные, потом удержали с зарплаты! Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпускные были за одну неделю 3000 р, после выхода на работу должен быть 20.07 аванс в размере 3500, но аванс удержали! за счет отпускных! Это законно?

24.07.2015, 06:26

Если вы не уходили в отпуск, то абсолютно законно.

21.07.2015, 08:06

Я ушла в отпуск,выплатили отпускные, потом эту же сумму выщитали с з.п

24.07.2015, 06:20

Нет, это незаконно, жалуйтесь в инспекцию труда.

24.07.2015, 06:21

Значит придется обращаться в суд с иском о взыскании отпускных сумм.

24.07.2015, 06:21

В таком случае нет, но после выхода на работу вам должны были выплатить зарплату не за весь месяц, а за фактически отработанное время. Допустим, вы вышли из отпуска 29 июня; соответственно, за июнь вам полагается зарплата только за два рабочих дня.

24.07.2015, 06:23

Отпускные были за одну неделю 3000 р, после выхода на работу должен быть 20.07 аванс в размере 3500, но аванс удержали! за счет отпускных! Это законно?

24.07.2015, 06:26