LSN Messenger
Владивосток, 21.07.2015, 07:00

Наследственные права пенсионерки - нужно ли подавать документы на получение обязательной доли?

Вопрос №7445441 из г. Владивосток
опубликован 21.07.2015, 07:00
У меня умер дядя и оставил мне свою квартиру по завещанию но у него осталась жена пенсионерка нужно ли ей подавать документы нотариусу на получение обязательной доли или она автоматически будет вписана в документы на собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

обязательно, все кто претендует на наследство должны обратиться к нотариусу..... "автоматически" ничего не будет...

21.07.2015, 07:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Т,е если она не успеет подать документы то она ни какой доли не получит?? ( она сейчас в другом городе)

21.07.2015, 07:10

Нотариус все равно спросит про супругу. И узнает, что она жива.

21.07.2015, 07:15

У нее как у пенсионера есть обязательная доля и потому она вправе оспорить завещание в судебном порядке.

21.07.2015, 07:15

да, может не получить, однако унеё всегда имеется возможеость восстановить справедливость и получить свою долю.... для всех лучше всё сделать сразу , как положено, не утаивая о наследстве...

21.07.2015, 07:18