Доли предоставив справку об инвалидности 3 группы, по истечении 6 мес, нотариус мне не выдал свидетельство на наследство
Необходимо обжаловать отказ нотариуса в выдаче свидетельсва о праве на наследства в судебном порядке или установить факт принятия наследства и обязать нотариуса выдать вам свидетельство о праве на наследства!Это произошло несомненно по вине нотариуса, но он после пропуска срока не может выдать документ свидетельсвующий о принятии наследства без нарушения срока, это казус от которого пострадали только Вы с помощью нотариуса!Но проблем в дальнейшем не должно быть, только надо получить судебное решение и вступить документально в права наследника
Уважаемая Елена!
Нотариус обязан Вам либо выдать свидетельство о праве на наследство, либо постановление об отказе в совершении нотариального действия, а именно - выдачи свидетельства о праве на наследство.... Действия (бездействия) нотариуса Вы вправе обжаловать в судебном порядке...
решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.