Процедура оформления наследства без оставленного завещания в Хабаровске при отсутствии прописки у умершего
У меня вопрос по оформлению наследства. Умерший в Хабаровске не был прописан, имел только временную прописку, а сам с Сахалина, пенсия перечислялась также на сахалинский счет. Умер он в Хабаровске, завещания не оставил, его наследник проживает и прописан в Хабаровске. Куда сначала обратиться, для того, чтобы оформить наследство из Хабаровска?
Лучший ответ
нужно обратиться к нотариусу по месту постоянной регистрации наследодателя
оформляйте наследство по месту нахождения имущества и месту постоянного проживания умершего у нотариуса по первой букве фамилии умершего...в соцзашиту предоставляйте свидетельство о смерти на получение пенсии и выплат по погребению