Если-нет, то какие существуют нюансы при оформлении Генеральной Доверенности?
Ирина, здравствуйте! Да, наследство открывается по последнему месту жительства наследодателя. У Вас это Сахалинская обл. Вы можете выдать брату доверенность, только не "генеральную", а на оформление Ваших наследственных прав, с правом на принятие наследства и без права отказа от наследства. Параллельно, для подстраховки, можете написать заявление о принятии наследства у любого нотариуса в Вашем городе, он удостоверит вашу подпись - и отправить нотариусу в Сахалинской обл. (у которого открывается насл. дело).
Или же можете обратиться к юристу в Сахалинской обл, если по какой-то причине не доверяете брату..
С уважением,
Харченко О.В.