Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа для подачи по потере кормильца для детей?
Татьяна, не достаточно исходных данных. Пока вижу следующее. Вариант 1-й получить у родственников свидетельство о смерти сделать копию и нотариально ее заверить. 2-й вариант непосредственно обратиться в ЗАГС где выдавалось свидетельство о смерти, подать туда письменное заявление. Вам наверняка откажут (а вдруг и нет) а письменный отказ уже можно обжаловать и обязать выдачу требуемого документа. Вы как законный представитель детей умершего, имеете право на получение всех документов которые позволяют защитить интересы несовершеннолетних. Т.е. при обращении в ЗАГС, необходимо будет представить документы что умерший является отцом Ваших детей.