«Обязанности работодателя при уведомлении о сокращении и предъявлении списка вакантных должностей»

Вопрос №7445694 из г. Москва
опубликован 21.07.2015, 08:20

Обязан работодатель при уведомлении о сокращении предъявить список вакантных должностей? Что делять, если обещания подыскать другую должность были только на словах?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должен предложить все должности, которые Вам подходят по квалификации, если этого не было сделано, это основание для оспаривания увольнения в суде.

21.07.2015, 08:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Безусловно обязан, в противном случае пишите жалобу в труд.инсп.

21.07.2015, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

На какую статью ТК ссылаться, требуя предоставления списка вакантных должностей, при вручении уведомления о соеоращении.

21.07.2015, 08:46

Изучите ст.180ткрф.

21.07.2015, 08:49

Ольга Васильевна, не факт, что устная или письменная ссылка на те или иные статьи при общении с работодателем Вам поможет.

Указанная норма содержится в ст. 180 ТК РФ.

21.07.2015, 08:53