«Обязанности работодателя при уведомлении о сокращении и предъявлении списка вакантных должностей»
Да, должен предложить все должности, которые Вам подходят по квалификации, если этого не было сделано, это основание для оспаривания увольнения в суде.
Здравствуйте! Безусловно обязан, в противном случае пишите жалобу в труд.инсп.
На какую статью ТК ссылаться, требуя предоставления списка вакантных должностей, при вручении уведомления о соеоращении.
Изучите ст.180ткрф.
Ольга Васильевна, не факт, что устная или письменная ссылка на те или иные статьи при общении с работодателем Вам поможет.
Указанная норма содержится в ст. 180 ТК РФ.