Москва, 21.07.2015, 08:07

Права пострадавшего после ДТП - компенсации, связь с ГИБДД, иск в страховую компанию

Вопрос №7445713 из г. Москва
опубликован 21.07.2015, 08:07
На меня был совершен наезд, в тот момент когда я переходил дорогу на зеленый сигнал светофора, увезли в травмпункт, оказали помощь, так - как я чувствовал себя хорошо, отпустили домой, садины и ушибы, сказали даже легких телесных нету, хотя садины и ушибы, уже легкий вред здоровью, на сколько я знаю, а сегодня утром проснулся и не могу встать на ногу, жутко болит, перелома вроде нет., взял больничный. 1)Что грозит водителю? 2)Что будет дальше в отношении меня и водителя? 3)Какая компенсация будет в случае суда, за физический и моральный ущерб? 4)Как и когда будут связываться со мной ГИБДД? 5)Что будет конкретно оплачиваться и могу ли я подать иск на страховую компанию виновника?
Лучший ответ
Рекомендуется

А ДТП оформлено?

21.07.2015, 08:14

Да , оформлено

21.07.2015, 08:16

Водителю - административное наказание в виде штрафа или лишения прав на срок до полутора лет. ГИБДД с вами связываться не будет, всё уже зафиксировано. Вместо суда Вы можете обратиться в страховую компанию виновника с заявлением о страховой выплате. В случае, если страховая откажется выплачивать Вам деньги, Вы сможете обратиться в суд с иском о возмещении Вам ущерба (нужно будет приложить документы, составленные в травмпункте, и документы об оплате за лечение, а также все копии документов, которые вы направляли в страховую). Размер компенсации установит суд; за физический ущерб он будет не более той суммы, которую вы потратите на лечение; за моральный - на усмотрение суда.

21.07.2015, 08:30