C 12.03.1992 г. по 23.08.1993 г. работала в детском саду инструктором по физической культуре.
C 12.03.1992 г. по 23.08.1993 г. работала в детском саду инструктором по физической культуре. Является ли эта деятельность педагогической и входит в необходимый 25-летний стаж на досрочное назначение трудовой пенсии согласно ст.27 п.19 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ"?
Елена, к сожалению, эта должность не входит в Список профессий, по которым назначается досрочная пенсия.
Досрочная пенсия педагогам:
С наступающим праздником!
Благодарю за ответ! Спасибо за поздравление!
Я знаю, что данная профессия не входит в список...
Есть ли смысл доказывать через суд, что это педагогическая деятельность?
Заранее благодарю! Желаю успехов!
Елена, в данном конкретном случае обращение в суд бесперспективно, к сожалению.