Получено постановление от 21.02.15 об аресте автомобиля, но автомобиль переоформили 4.02.15.находится ли автомобиль под арестом?

Лучший ответ

новый собственник авто может оспорить арест в суде

Добрый день.

Следует оспаривать такой арест, так как арест имущества сопряжен с личностью должника и арест возможен только имущества должника. А если автомобиль уже был переоформлен на другое лицо, то он не подлежит аресту. Для начала приставы обязаны оспорить через суд сделку по переоформлению автомобиля и только потом накладывать арест.

Вы получили постановление об аресте имущества должника или же постановление о запрете регистрационных действий? Или же Вам пришла копия акта о наложении ареста? Почему спрашиваю- от того, какой именно документ Вам пришел, зависят Ваши дальнейшие действия