Как снять ограничение на регистрацию автомобиля после сделки с арестованным транспортным средством?

Купил автомобиль у жителя другого региона, при постановке на учет в местном отделении гибдд выяснилось что на автомобиль наложен арест. При общении с судебным приставом оказалось что арест действительно был но на данный момент снят и соответствующее постановление он отправлял в гиббд. Прошло уже больше двух недель автомобиль до сих пор находится под арестом. Какие мне действия предпринять чтобы с данного автомобиля сняли ограничение на регистрационные действия?
Лучший ответ

Можно получить постановление от приставов о снятии обеспечительных мер и сдать в ГИБДД,

Благодарю Вас за полезную консультацию!

в местном гибдд мне сообщили что арест могут снять только в регионе где делали регистрацию авто правы ли они?