Можно ли требовать возврат оплаты за обучение после закрытия заочного отделения по биологии в ВУЗе?
Поступила в ВУЗ на заочное отделение по направлению биология, платная форма обучения. Проучившись 1,5 года, закрыли данное напраление как заочную форму образования. Могу ли я потребовать с Вуза все уплоченные мной деньги?
Здравствуйте!
Деньги можно потребовать за время фактически оказанных услуг.
Одновременно с этим, необходимо учесть,что изменение формы обучения в одностороннем порядке - это существенное изменение условий договора. Например если диплом не выдали можно так же расторгнуть Договор по ст.450 ГК РФ и взыскать всю сумму оплаты за обучение. Если будет необходимость обращения в суд, то в суде можно взыскать расходы на Юриста.