Покупка дома на материнский капитал в деревне - основные аспекты выбора и возможность перестройки

Я хочу купить дом в деревне на мат. капитал. На что я должна обратить внимания при покупке дома? И возможно ли будет в дальнейшем снести этот дом для постройки нового?
Лучший ответ

Здравствуйте! Прежде всего, обратите внимание на документы по земле, особенно - на межевое дело в части согласования границ. Границы должны быть согласованы соседями, иначе не исключены судебные споры по данному вопросу. Также должны быть документы на строительство и ввод дома в эксплуатацию. Если в этой части все нормально - составляйте договор с рассрочкой платежа, укажите, что часть денег будет вноситься за счет материнского капитала. Снести дом можно путем проведения реконструкции.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дом не должен быть в аварийном состоянии, ПФ откажет.