Знакомые взяли в банке кредит, родственник поручитель, теперь он должен платить за них, как через суд заставить их платить.

Знакомые взяли в банке кредит, родственик поручитель, теперь он должен платить за них, как через суд заставить их платить.
Лучший ответ

Александр,

когда родственник подписывал договор поручительства, он наверняка прочел о своей главной обязанности - исполнить обязательства по оплате кредита вместо заемщика, если последний это сделать не в состоянии.

И лишь выполнив полностью все свои обязательства перед банком (т.е. оплатив полностью кредит) поручитель вправе предъявить требования к заемщику о взыскании уплаченных банку денежных средств.

Исполнениеи решения суда занимаются приставы-исполнители, в частности, путем обращения взыскания на имущество должника (если таковое имеется).