Суд может заставить поручителей выплачивать оставшийся кредит после смерти заёмщика без наследства и наследников?
Коллега по работе взяла кредит потребительский. Я и мой друг вступили как поручители. Через год коллега заемщик умерла, кредит не был застрахован. Теперь банк подал на поручителей в суд. Как позже оказалось у заёмщика нет ни наследства ни наследников. Может ли суд принять сторону банка и заставить нас поручителей выплачивать оставшийся кредит.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Если получится доказать недействительность договора поручительства, тогда вы возможно сможете избежать долгов. Удачи вам.
---Здравствуйте, если кредит не застрахован и нет наследства то могут привлечь и поручителей выплачивать кредит, но там имеются нюансы. Удачи Вам и всего хорошего.
Уважаемая Анжелика г.Чебоксары!
К вашему сожалению, после смерти Заёмщика именно на Поручителей будут возлагаться обязательства по погашению потребительского кредита.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.11.2016 г.