Отказ полиции в возбуждении уголовного дела по факту порчи автомобиля и угрозам. Как повлиять на прокуратуру и участкового для дальнейшего расследования?

У меня такая ситуация. Месяц назад мне поцарапали 2 двери моего автомобиля. Я догадываюсь кто это сделал, так как поступали угрозы в мою сторону о порче автомобиля, а также неоднократно оставлялись записки с угрозами, если я буду парковать его в определенном месте. По данному факту я вызвала полицию, все им изложила в своем заявлении, передала указанные записки с угрозами. Через пару недель мне пришло письмо - отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. Я написала письмо в Прокуратуру с просьбой обязать сотрудников полиции к выполнению своих должностных обязанностей. Тем более, что угрозы здоровью и порчи автомобиля продолжаются. Была оставлена еще одна записка, где прямо было написано, что он подожжет мой автомобиль, если еще раз увидит его в этом месте. Я передала записку в уже сразу Прокуратуру. Спустя 2 недели после моего первого обращения в Прокуратуру, мне позвонил участковый и сказал что по моему делу проводится прокурорская проверка и попросил, чтоб я предоставила ему в течении 2-3 дней оценку ущерба, нанесенного моему имуществу. На что я ответила, что оценка-оценкой, оценку я конечно предоставлю, но у меня есть круг подозреваемых лиц и может быть он все таки начнет работать с этим людьми... Он ответил, что ему нужна просто оценка. И у меня теперь сложилось впечатление, что работать он не хочет, искать никого не собирается. Хотела бы у вас узнать: какая сумма ущерба будет достаточной для возбуждения уголовного дела? И каким образом повлиять на то, чтоб участковый все таки начал как-то шевелиться, ведь у меня есть подозреваемые в этом деянии, я их знаю в лицо, они живут в моем подъезде и есть написанные ими записки...?

Лучший ответ

Ущерб определяется с учетом Вашего имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

Пишите жалобу на вашего участкового, он попросту отказывается работать. По факту две статьи УК были нарушены - хулиганство и порча имущества. К одной из них как минимум он обязан привязать Ваше дело.

Мне не понравился Ваш ответ.