Проблемы с заработной платой в новой работе - что делать в данной ситуации?
Александр,в регионы только приходят условия работы в которых работники получают за одну и ту же работу, разную заработную плату. По всей очевидности работодатель хочет сминусовать с Вашей зарплаты сумму за обучение. Если нет конкретного договора. то и требовать что-то бессмысленно. но я полагаю что по прошествии 3 месяцев, зарплату добавят это обычная практика. А для того чтобы поговорить с руководителем, не обязательно ссылаться на товарища, если он Вам обещал другую сумму, то намекните, что он не выполняет условия договора и Вы можете его расторгнуть в одностороннем порядке.