Влияет ли отсутствие страховки на установление виновности в ДТП и как решить данную ситуацию?

Сразу после ДТП виновник предложил решить все на месте, т.к. отсутствует страховка на машину, но сын отказался из-за недостаточной суммы. Прибывшие на место происшествия инспекторы ГИБДД при оформлении протокола внесли данные о страховом полисе и признали сына виновником ДТП. Благодаря вашему сайту РСА, я узнала, что страховой полис и машина никак не связаны, но командир роты отказался принять данный факт к сведению. Что делать?
Лучший ответ

Добрый день! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Я подала жалобу, но мне ответили, что разбор займет не меньше месяца, боюсь,что времяупустим