Не станет ли страховая компания взыскивать ущерб с моего сына в порядке регрессного требования?

Дело в том, что я приобрела в кредит а/м для своего сына, на данный момент ему 19 лет. При офомлении кредита я застраховала а/м в страховой компании. Месяц назад машина произошел страховой случай, машина перевернулась (тотал). Я обратилась с заявлением о страховом событии по риску ущерб в страховую компанию, но мне отказали. На том основании, что в полисе КАСКО мой сын не прописан. Тем не менее страховку ОСАГо и КАСКО я оформила в одной страховой компании и при оформлении просила вписать сына в оба полиса, но в полис КАСКО его не вписали, так как там стоит ограничение "к управлению т/с допускаются лица старше 21 года". В справках о ДТП и протоколе фигурирует мой сын. Насколько правомерен отказ страховой компании в выплате страхового возмещения? Могу ли я получить страховое возмещение? Если да, то на какой закон и статью мне нужно ссылаться? Не станет ли страховая компания взыскивать ущерб с моего сына в порядке регрессного требования?

Заранее благодарю.

Лучший ответ

Отсутствие в полисе КАСКО данных вашего сына, свидетельствует о том, что в случае ДТП с участием сына, ущерб не возмещается.

Вам надо разобраться почему в полис внесена запись об ограничении допуска лиц моложе 21 года. Считаю это существенно ущемляет права. Попахивает дискриминацией по возрастному признаку

Олеся, договор Каско- это добровольный договор. Если стоит отметка о ограничении по возрасту, то единственное, что можно предпринять это сравнить страховую премию с ограничением и без. Если оплаченная вами премия совпадает с расчетной премией без ограничения, можно оспорить в суде. Удачи.