Как подать документы на лишение родительских прав в суде г. Москвы при разводе с мужем и нахождении ребенка в Москве?

С мужем развелись, от брака дочь 6 лет. Мы с дочькой прописанны в Москве, бывший муж в другом городе. Как можно подать документы на лишение родительских прав в суды г. Москвы? Спасибо.
Лучший ответ

Если имеются основания для лишения родительских прав (Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ) вы должны подавать по месту регистрации вашего бывшего мужа (ст.28 ГПК РФ).

Ставропольского края, мы с дочькой из Москвы. Первый год брака бывший муж жил с нами у моих родителей в Москве, есть ли возможность подать заявление на лишение в Мосвке? Спасибо.

Исковое заявление о лишении родительских прав подается в суд по месту регистрации ответчика.

Елена, алименты на ребенка в судебном порядке взыскивали?

Как вариант - иск можно подать по последнему известному Вам месту жительства отца в Москве.

Исковой лист о взыскании алиментов отдам приставам, от них никаких действий нет, алименты не выплачиваются уже 4 года. Бывший муж с Ставропольского края, мы с дочькой из Москвы. Первый год брака бывший муж жил с нами у моих родителей в Москве, есть ли возможность подать заявление на лишение в Мосвке? Спасибо.

Елена, можно пытаться подать иск по последнему известному вам адресу бывшего супруга (в вашем случае - ваш московский адрес).