Сколько могут удержать из зарплаты по решению суда при наличии 1,5-летнего ребенка на иждивении и жены в декрете без пособия по статье 12 части 2 для возмещения морального вреда пострадавш
при возмещении вреда, причиненного здоровью, размер удержаний может составлять и 70%заработка. По смыслу части 2 статьи 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" во взаимосвязи с его статьей 4, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств конкретного дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенность минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи. Для снижения размера удержаний, обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.
Сергей, могут удерживать, но не более 50%