Истекла гарантия, но обнаружен производственный брак - Можно ли требовать замену на равноценное изделие?

СРОК 6 МЕСЯЦЕВ ГАРАНТИИ ИСТЕК, ПРОшЛО 10 МЕСЯЦЕВ, производственный брак ВИДЕН ЧЕРЕЗ ЛУПУ, МОГУ ЛИ Я ТРЕБОВАТЬ ЗАМЕНУ НА РАВНОЦЕННОЕ ИЗДЕЛИЕ? ПО ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ? ТАК КАК ЗА ЭТО ВРЕМЯ БЫЛО ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ЗОЛОТО? со ст.18 знакома. Продавец отказывается, говорит что 6 месяцев гарантии истекли и они теперь ничего мне не должны.

Лучший ответ

Здравствуйте. К сожалению, ничего не сделать невозможно. Статья 18 ЗОПП РФ.

Мне не понравился Ваш ответ.