Не могли бы вы посоветовать как это предотвратить?
У меня умер дедушка, его часть квартиры завещана моей матери, вторая половина квартиры принадлежит второй жене дедушки. Сестра моей матери в завещании не указана и от наследства отказалась. Моя мама находится в командировке и дела вести не может. Но сразу после похорон завещание (о передаче половины квартиры) было заверено у районного натариуса. Насколько я знаю срок вступления в наследство пол года. Они еще не истекли, но дедушкина жена начала переоформление квартиры на себя. Если честно, то я в панике. Я знаю что оформленные таким образом бумаги не будут иметь законной силы, но это придется оспаривать в суде. Не могли бы вы посоветовать как это предотвратить?
Лучший ответ
Ваша мама может выслать Вам нотариально заверенную доверенность на передачу в нотариальную контору ее заявления о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве собственности в порядке наследования. Само собой разумеется, что ее подпись на заявлении также должна быть нотариально удостоверена.
А Вы, с паспортом, с доверенностью, с заявлением - в нотариальную контору.
Да-да, очень помогли, большое спасибо