Как отказаться от обязательного взноса на капремонт и к кому обратиться по этому вопросу?
Принесли общую платежку квартплаты с пунктом взнос на капремонт. Мы никаких бумаг с согласием на это не подписывали. Если это взнос, то я так понимаю, дело это должно быть добровольным! Тем более, что капремонт у нас по плану через 25 лет. Я просто не доживу! Как отказаться от этого побора? Куда обратиться и на что ссылаться?
это не побор а обязательный платеж, и капремонт далается раз в 5 лет.
Ирина Сергеевна, ну квартира-то Ваша до капремонта точно "доживет", не Вы так наследники будут наслаждаться его плодами. Дело это обязательное, нельзя сделать капремонт, скажем несущих конструкций в доме, чтобы не затронуть Вашу квартиру...