Какую юр. форму должно иметь продюсерское агенство? Спасибо.
Какую юр. форму должно иметь продюсерское агенство?
Спасибо.
Уважаемая Ира!
В российском законодательстве специальных требований к продюсерской деятельности не содержится, а потому осуществлять ее можно, создав коммерческую организацию в любой организационной-правовой форме, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации.
Самым оптимальным представляется создание общества с ограниченной ответственностью, так как его статус подробно регулируется и соответствующим федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью", при этом затраты усилий и средств на его создание и функционирование нужно меньше, чем при создании и деятельности через акционерное общество.