Проблемы с налоговыми уведомлениями и долгом - как решить ситуацию?
В 1999-2000 году продал автомобиль, купил другой, который продал в 2005 году. Продажа через комиссионные магазины. Первая машина новому собственнику, проживающему в г. Обнинск. Вторая непосредственно магазину. В 2002 году поменял место жительство (соответственно и прописка поменялась. В июне 2015 года заблокирована определенная сумма на пенсионной карточке судебными приставами. Выясняя почему открыл личный кабинет в УФНС. Выяснил с 2010 года на обе машины начислялся транспортный налог. ИФНС 7733. Договор купли-продажи на обе машины выбросил весной этого года. Думал не пригодятся. По-всей вероятности, налоговые уведомления приходили на старый адрес. Накопился долг с пени более 62000 руб. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
нужно ехать приставам и отменять постановление, отменять решение суда, предъявлять доказательства что продал.
Искать договоры, с ними в налоговую.