Вопрос приватизации и распределения квартиры - Что может предпринять сестра мужа?
Прошу прощения, что вклиниваюсь, но считаю, что ответ юриста Невской не совсем полный.
Во-первых, без согласия всех зарегистрированных приватизация невозможна. Так что, если хотя бы один совершеннолетний не согласен на приватизацию, другие без него это сделать не смогут.
Во-вторых, т.к. сестра не платила коммунальные платежи, то в таком случае, другие имеют право требовать от неплательщиков оплаты части коммунальных платежей. В случае не достижения согласия добровольно - в судебном порядке.
Поэтому, по хорошему, если сестра мужа заинтересована в приватизации и получении своей доли и доли ее детей, она должна идти на компромисс с вашим мужем для решения данного вопроса.
С уважением.
в каком смысле "сможет ли его сестра что либо сделать."?
и какой смысл ей был выписываться, если квартира не приватизированная?
если сестра готова на приватизацию и вы тоже- то у вас будет 5 долей -сестра и ее дочь и муж +2 детей, те у вас продажа с опекой в итоге