Влияет ли судебный иск мужа по кредиту на автомобиль, зарегистрированный на жену? Какие могут быть последствия при проверке ДПС?
У мужа за должность по кредиту (был суд), автомобиль был куплен в браке и оформлен на меня. Могут ли судебные приставы наложить арест на машину? И какие последствия если супруга остановят на посту ДПС?
Приставы могут обратить взыскание на долю в супружеском имуществе. Так как автомобиль является таковым - то и на него тоже.
Добрый вечер!
На автомобиль могут наложить арест - запретят совершать сделки с данным имуществом и совершать регистрационные действия с ним (п. 4 ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве).
Если задолженность не будет погашена, то взыскание может быть обращено на автомобиль. Имущество может быть продано с публичных торгов.
Вы можете выкупить долю супруга по рыночной цене.