СОВКОМБАНКА в Оренбурге требует оплатить 19000 руб за программу финансовой защиты Заемщика - правомерные действия и законодательство
Добрый день.
Законодательство к сожалению ограничивает права потребителей кредитных продуктов. Верховный суд РФ установил, что сделки по приобретению кредита не относятся к потребительским отношениям и поэтому не подвергаются действию Гражданского кодекса РФ в части признания такого договора как публичного. В связи с этим банк имеет право в любой момент отказать в выдаче кредита до заключения договора. Основаниями могут быть любые, и все они будут связаны с решение службы безопасности о наличии каких-нибудь рисков. Поэтому оспорить их действия Вы не сможете.