Обязан ли государственный орган сообщать результаты рассмотрения обращения гражданина А?
Ситуация: Государственный орган, рассмотрев обращение гражданина А на противоправные действия гражданина Б принял законное решение, о чем уведомил гражданина А.
Гражданин Б написал обращение в государственный орган с просьбой сообщить о результатах рассмотрения обращения гражданина А.
Обязан ли государственный орган сообщать результаты рассмотрения? Почему?
Добрый день.
Без условно да. Каждая сторона спора, конфликта, имеет право на получение информации по делу, в котором он непосредственно принимал участие. Государственный орган соответственно обязан по запросу одной из сторон предоставить такие сведения. Гласность деятельности государственных органов установлена действующим законодательством.