Возможно ли вступление в наследство после 20 лет от смерти отца?
Мой папа умер 20 лет назад После его смерти остался земельный пай. Досегодняшнего момента в наследство я не вступала. Могу ли я вступить сейчас в наследство Спасибо.
Если через суд сможете доказать, что фактически приняли наследство после смерти папы, то можно пробовать.
Здравствуйте. Срок для вступления в наследство -6 месяцев. Слишком долго Вы ждали,суд может не восстановить срок для принятия наследства. Увы!
если у вас нет фактического принятия -то увы
Можно обратиться в суд с заявлением. Обращайтесь за консультацией.
Вами пропущены процессуальные сроки для вступления в права наследования. Если судом они будут восстановлены, можете принять наследство в судебном порядке.
В судебном порядке восстанавливайте срок вступления в наследство. Утверждайте что приняли наследство фактически. Согласно ч. 2 ст. 1153 ГК РФ «Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности, если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества ».
На момент смерти папы Вы были зарегистрированы (прописаны) с ним?