Как обратиться в органы чтоб сосед вывез пасеку и обеспечил безопасность детей
Согласно действующего законодательства Украины соседи должны соблюдать правила добрососедства. Если Ваш сосед не может правильно содержать пчел и они прилетают и причиняют вред здоровью детей, Вам необходимо будет задокументировать данный факт - записать видео например и обратиться с иском в суд о возмещении вреда, причиненного источником повышенной опасности. Службы которые могут Вам помочь - Санэпидемстанция, они могут проверить пчел на возможность переноса каких-либо вирусов или микроорганизмов. Запретить соседу держать пчел можно только по решению суда.