Как обезопасить себя от аллергии на укус пчелы, если сосед содержит пасеку?
У меня есть аллергия на укус пчелы. Есть заключение аллерголога, на дачном участке сосед содержит пасеку, явно существует угроза для моей жизни, как я могу заставить соседа убрать пасеку?
Доброе утро.
Вам необходимо обратиться с заявлениями в Роспотребнадзор региона где Вы проживаете и в Ветеринарную службу с целью проведения проверки по соблюдению правил содержания пчел.
В настоящее время содержание пчел регулируется документом Главного управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР «Ветеринарно-санитарные правила содержания пчел» от 15.12.76 г. и Инструкцией «О мероприятиях по предупреждению и ликвидации болезней, отравлений и основных вредителей пчел» № 13–4–2/1362, утвержденная 17.08.98 г. К сожалению закон «О пчеловодстве» еще не принят.
В случае выявленных нарушений обратитесь к соседу с требованием о демонтаже пасеки, в случае отказа с исковым заявлением в суд в порядке ст.
Вы можете защитить свои права в судебном порядке.
Здравствуйте!
Обращайтесь с исковым заявлением в суд.