Что делать, если при покупке машины предыдущий владелец заменил двигатель и ПТС указывает другую мощность?

У меня такой вопрос, хочу приобрести машину, предыдущий хозяин заменил дизельный двигатель на бензиновый, в ПТС так и осталось л/с 97 хотя по факту 150, могу ли я столкнутся с проблемой постановки ее на учет, при осмотре автомобиля.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, можете, посколько хотя замена двигателя хотя и не регистрируется, но в данном случае инспектор может заметить несоответствие типа и марки двигателя