Советы по лечению коксартроза и болей в грудном отделе для человека с хорошей работой и долгосрочными ограничениями
Расторжение трудовых отношений в период временной нетрудоспособности работника запрещается. Так же согласно письменного разъяснения МЗ РК за № 11-2/04-20046 от 09.12.2011 года, медицинские органы в соответствии с заключением ВКК могут продлить лист временной трудоспособности до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более шести месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после операции) на срок не более восьми месяцев, с учетом выраженности нарушений функций организма и ограничений жизнедеятельности, нозологической формы заболевания, степени тяжести, стадии, протоколов диагностики и лечения, клинического и трудового прогноза.