У меня умер отец, прямым наследником считается мать. Когда ей вступать в права на наследство, что при этом надо?
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего Ст. 1142 ГК РФ. Надо обращаться к нотариусу в срок не позднее 6 месяцев со дня смерти
Добрый день. Срок для вступления 6 месяцев.
Требуется паспорт и документы на наследуемое имущество. Сам нотариус предоставит список документов. Нотариус выбирается по месту жительства наследодателя.
Здравствуйте. В течении 6 месяцев со дня смерти отца. Паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о смерти и документы на имущество,принадлежавшее умершему. Всего доброго!
в течение 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя, обратиться к нотариусу с заявлением
Вступать до истечения 6 месяцев со дня смерти. С собой свидетельство о смерти, о браке, докементы на имущество.
нет такого понятия как прямой наследник! Есть наследники первой очереди - супруги, дети, родители - вступают в равных правах. Обратится к нотариусу нужно в течении 6 месяцев.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).