Пользователь 9111.ru
Советский, 10.03.2009, 06:59

Вопросы о продлении трудового договора и сроке обращения в суд после увольнения по сокращению

Вопрос №745121 из г. Советский
опубликован 10.03.2009, 06:59
Я была уволена 8.12.2008 по сокращению. Уведомление роботодатель вручил 8.10.2008 г. А в службу занятости передал информацию о сокращении 4.12.2008, справку с службы занятости я взяла 11.02.2009 г. Обязан ли работодатель был продлить срок трудового договора? В течении кокого срока я могу обратиться в суд? Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обратиться можно. Вам откажут только в том случае если работодатель заявет о пропущенном сроке. Либо сделайте справку о том что Вы находились на лечении или уезжали.

12.03.2009, 09:36

Не понятно о каком уведомлении идет речь

10.03.2009, 06:23

Вас должны были уведомить после того как будет поставлен в известность центр занятости. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

10.03.2009, 07:58

не вижу оснований, работодатель до Вашего увольнения известил службу занятости.

10.03.2009, 08:16

Уведомление о сокращении вручили 8.10.2008 г.

10.03.2009, 07:03

Вы получили мой ответ?

10.03.2009, 09:29

Обращайтесь в суд с иском об изменении даты увольнения. Иски по делам об увольнении подаются в течении месяца с даты получения тр.книжки.

10.03.2009, 12:25

Добрый день, Лариса! Так как я нахожусь в Ангарске, а Вы я так понимаю нет консультацию проведу по электронной почте. Оплату Вы можете произвести через банкомат на WebMoney кошелек R411030731618 (200 рублей) после оплаты пишите Ваш вопрос с максимальной информацией. Ответ в течении суток.

На почту по непонятным причинам ответить не получается :(

12.03.2009, 06:04