Сколько времени нужно подать иск в суд и ожидать рассмотрения дела, если Пенсионный фонд отказал в выходе на пенсию?
3 августа Пенсионный фонд даст мне отказ на выход на пенсию, исключив из стажа командировки и курсы. В течение какого времени мне нужно подать исковое заявление в суд? И сколь нужно ждать суда? Есть ли какие-то определённые сроки? Валентина.
Лучший ответ
Здравствуйте! Срок давности - три года. Чем быстрее обратитесь в суд, тем лучше для Вас. Срок рассмотрения гражданского дела в суде первой инстанции - 2 месяца, но на практике возможно и больше в зависимости от обстоятельств дела.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!