Сроки обращения в суд и проведения судебного заседания при отказе в досрочном назначении пенсии по педагогическому стажу
Вопрос такой. Пенсионный фонд прислал отказ о досрочном назначении пенсии по пед. стажу. В течение какого срока я должна обратиться в суд? Сколько по времени продлится срок от подачи заявления в суд до судебного заседания? То есть меня интересуют сроки. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае следует руководствоваться статьёй
Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
После получения ответа в течении 3 месяцев должны обращаться в суд.
Спасибо за ответ!