Стоимость развода в Севастополе - документы и возможные препятствия
Согласно п.2 ст.22 СК РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Подавайте в суде об этом письменное ходатайство.
Здравствуйте! Что Вы имеете в виду под стоимостью развода? Если стоимость юридической помощи, то этот вопрос нужно обсуждать с конкретным специалистом.
Вы можете просить суд установить Вам и супруге срок для примирения, однако если по его истечении она будет настаивать на разводе, брак будет расторгнут.
госпошлина за подачу иска о расторжении брака 600 руб
разведут в любом случае, сначала дадут срок для примирения
Вы вправе заявить в суде о предоставлении Вам срока на примирение. Если в указанный срок примирение не состоится, Ваш брак будет расторгнут независимо от Вашего желания.
Здравствуйте! При обращении в суд оплачивается государственная пошлина в размере 600 рублей.
Стоимость услуг представителя зависит от сложности дела и объёма работы, и у каждого юриста индивидуальна.
По поводу Вашего не согласия с расторжение брака, в любом случае суд примет решение расторгнуть брака даже без Вашего согласия, вопрос только во времени расторжения брака. При несогласии одного из супругов на расторжение брака суд вправе дать время на примирение до 3 месяцев.