Не представившись, сотрудники ГИБДД остановили меня и направили в Комиссию по делам несовершеннолетних - что произойдет дальше?
Добрый день. Вам должны были не сказать, что выявили правонарушение, а выдать копию протокола об административном правонарушении. Какая статья в протоколе указана?
Вы можете быть привлечены к административной ответственности, либо с учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.
Ни на какой учет не ставят.